Spanischer Meister: Unterschied zwischen den Versionen
Aus AFM Wiki
(→Liste der Spanischen Meister) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[Athletic Hinchas]] | | [[Athletic Hinchas]] | ||
|- style="background:lemonchiffon;" | |- style="background:lemonchiffon;" | ||
| − | | [[1. Liga | + | | [[1. Liga Spanien 2020/2021|2020/21]] |
| [[n.n.]] | | [[n.n.]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Juni 2013, 22:47 Uhr
Spanischer Meister ist diejenige Mannschaft, welche am Ende einer Saison Platz 1 in der 1. Liga Spanien belegt.
Liste der Spanischen Meister
| Saison | Alle Spanischen Meister seit 2020 |
|---|---|
| 2019/20 | Athletic Hinchas |
| 2020/21 | n.n. |
Mannschaften nach Meistertiteln
Bei gleicher Anzahl richtet sich die Sortierung nach dem Jahr des ersten Titelgewinns.
| Rang | Verein | Meisterschaften | Zeitraum |
|---|---|---|---|
| 1 | Athletic Hinchas | 1 | 2020 |
Rekordmeister
| Verein | Zeitraum | Anzahl Titel |
|---|---|---|
| 2020- | Athletic Hinchas | 1 |